Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

О бесплатном посещении музеев школьниками!

В целях привлечения лиц, не достигших восемнадцати лет, в государственные музеи Свердловской области и на основании приказа Министерства Свердловской области от 20.02.2016 № 50 «О реализации права на бесплатное  посещение лицами, не достигшими восемнадцати лет, государственных музеев…» с 23 марта 2016 года посещение обучающимися муниципальных образовательных организаций города Екатеринбурга государственных музеев Свердловской области в соответствии с Перечнем, утвержденным приказом БЕСПЛАТНО.

Перечень Государственных музеев Свердловской области для посещения школьниками

(не взимается плата за вход)

 

  1. Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловский областной краеведческий музей»

 

1) «Алапаевский краеведческий музей» (филиал)

 http://www.uole-museum.ru/

 (34346) 3-39-07

 624605, Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Розы Люксембург, 30

 Заведующая: ЧЕРЕМНЫХ Елена Александровна

 

2) «Дом-музей П.И. Чайковского» (филиал)

 http://www.uole-museum.ru/

(34346) 3-43-99

 624601, Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Ленина, 30

 Заведующая: ЧЕРЕМНЫХ Елена Александровна

 

3) «Артинский исторический музей» (филиал)

 http://www.uole-museum.ru/

 (343) 376-47-19; (34391) 2-24-82

 623340, Свердловская область, р.п. Арти, ул. Королева, 54

 Заведующая: МУСИХИНА Римма Александровна

 

4)Выставочный зал «Дом на Покровском»

 http://www.uole-museum.ru/

 (343) 376-47-19

 620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

 Генеральный директор: ВЕТРОВА Наталья Константиновна

 

5) «Музей истории и археологии Среднего Урала» (на правах отдела)

 http://www.uole-museum.ru/

 (343) 350-67-71

 Свердловская область, г. Екатеринбург, проспект Ленина, 69/10

 Заведующий: АНИКИН Константин Николаевич

 

6) «Музей Природы Среднего Урала» (на правах отдела)

 http://www.uole-museum.ru/

 (343) 371-54-22

 Адрес: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

 Заведующая: СКУРЫХИНА Елена Сергеевна

 

7) «Художественный музей Эрнста Неизвестного» (филиал)

 http://www.uole-museum.ru/

 (343) 389-14-81

 Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

 Заведующая: ГРЕХОВА Ирина Григорьевна

 

8) «Музей радио им. А.С. Попова» (на правах отдела)

 http://www.uole-museum.ru/

 (343) 371-50-60

 Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Р. Люксембург, 9 / ул. Энгельса, 11

 Заведующий: ФЕДОТОВ Алексей Николаевич

 

9) «Музей истории плодового садоводства Среднего Урала» (на правах отдела)

 http://www.uole-museum.ru/

 (343) 358-17-74

 Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Октябрьской революции, 40

 Заведующий: КОРОЛЕНКО Геннадий Васильевич

 

10)«Музей золота г. Березовский» (филиал)

 http://www.uole-museum.ru/

 (34369) 4-93-47

 624070, Свердловская область, г. Березовский ул. Коммуны, 4

Заведующая: МАКСИМОВА Ирина Анатольевна

 

11)«Исторический музей города Полевской» (филиал)

 http://www.uole-museum.ru/

 (34350) 2-08-69

 623391, Свердловская область, г. Полевской ул. Ильича, 93

 Заведующая: ГУРКИНА Наталья Владимировна

 

12)«Пышминский музей земледелия и крестьянского быта» (филиал)

 http://www.uole-museum.ru/

 623560, Свердловская область, р.п. Пышма, Камышловский район, ул. Кирова, 36

 Заведующая: БОРОДИНА Татьяна Кузьминична

 

13)«Сысертский краеведческий музей» (филиал)

 http://www.uole-museum.ru/

 (34374) 6-15-64

 624020, Свердловская область, г. Сысерть, ул. Быкова, 62

 Заведующая: ВЕРШИНИНА Ольга Владимировна

 

14)«Туринский дом-музей декабристов» (филиал)

«Туринский краеведческий музей» (отдел филиала)

 http://www.uole-museum.ru/

 (34349) 2-23-15

 623900, Свердловская область, г. Туринск, ул. Революции, 11

 Заведующая: ТЕТЮЦКИХ Надежда Викторовна

 

  1. Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»

 (343) 371-00-82; (343) 371-22-49; (343) 371-24-62

 http://www.stone-cutting.e-burg.ru/

Свердловская область, г. Екатеринбург, 620151, пр. Ленина, 37

 Директор: ПАХОМОВА Надежда Петровна    

 

  1. Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Уральский государственный военно-исторический музей»

 

1) Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» (головной музей)

 (343) 246-50-80; (343) 246-82-34; (343)246-82-35

 museum-vdv@k66.ru

 620028, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2-а

Генеральный директор: ВОРОШНИН Сергей Викторович

 

2) «Музей разведчика Николая Ивановича Кузнецова» (филиал)

 museum-vdv@k66.ru   (34371) 2-14-71

 623600, Свердловская область, г. Талица, ул. Луначарского, 81

 Заведующая: СПИЧЕВА Вера Геннадьевна

 

3) «Музей генерала И.И. Федюнинского» (филиал)

 www.ugvim.ru

(34371) 2-14-71  Свердловская область, Тугулымский р-н, дер. Гилево

 Заведующая: МАЛЬЦЕВА Ольга Федоровна

 

  1. Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»

 http://vgiamz.ru/

 (34389) 2-24-21; (34389) 2-21-70 Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Советская, 8,

 Директор: НОВИЧЕНКОВ Николай Николаевич

 

  1. Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»

 (34355) 6-37-96; (34355) 6-56-32; ф.: (34355) 3-61-06  www.irbitgmii.ru

623800, Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28-в

 Директор: КАРПОВ Валерий Андреевич

 

  1. Государственное казенное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей мотоциклов»

 (34355) 4-26-01; (34355) 4-36-00; (34355) 4-53-32; ф.: (34355) 3-91-50

www.gbuksoigmm.ru   Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, 100а

  Директор: БУЛАНОВ Александр Ильич  

 

  1. Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»

 (34356) 2-25-01; ф.: (34356) 2-40-92; ф.: (34356) 2-27-13

 http://www.museum-nev.ru/

 624170, Свердловская область, г. Невьянск, пл. Революции, 2

 И.о. директора: МАТВЕЕВА Ирина Владимировна

 

1) «Нижнетуринский краеведческий музей» (филиал)

 http://www.museum-nev.ru/ф.: (83442) 2-44-52

Свердловская область, г. Нижняя Тура, ул. Советская, 2

 Директор: МАТВЕЕВА Ирина Владимировна

 

  1. Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»

 (34346) 7-52-30; (34346) 7-52-37w.нс-музей.рф

62464, Свердловская область, Алапаевский район, с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

 Директор: РАЩЕКТАЕВА Валентина Анатольевна

 

1). «Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян» (филиал)

 ф.: (34346) 7-33-31   624670, Свердловская область, с. Коптелово, ул. Красных Орлов, 23

 Заведующий: РУСАКОВ Леонид Федорович

Комментарии

Добавьте свой комментарий: